TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму на компенсацию ущерба при отчуждении свиней выделили 6,4 млн рублей

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 17.03.2017 17:59
В Крыму на компенсацию ущерба при отчуждении свиней выделили 6,4 млн рублей Совет министров Республики Крым выделил 6,4 млн рублей на компенсацию затрат по возмещению ущерба, который крымчане понесли в результате отчуждения свиней при ликвидации очагов АЧС в Белогорском и Советском районах. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Совмина.

Средства выделены из резервного фонда Государственному комитету ветеринарии РК. Как сказано в документе, около 1,5 млн рублей направят "на компенсацию затрат по возмещению ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Белогорского района". Еще 4,9 млн рублей пойдут на компенсацию таких же затрат в Советском районе.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), ранее Совет министров Республики Крым распорядился создать рабочие группы по отчуждению свиней в эпизоотических очагах заболевания африканской чумой свиней и первых угрожаемых зонах в Советском и Белогорском районах.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-03-17T17:59:00+03:00 / 445
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405