TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошли Дни карьеры

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 17.03.2017 09:53
В Ялте прошли Дни карьеры В рамках Дней карьеры, традиционно проводящихся в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета в г. Ялте, для студентов Института филологии, истории и искусств был организован ряд экскурсий на профильные предприятия с целью дальнейшего трудоустройства

Благодаря тесному сотрудничеству Академии с предприятиями, обучающиеся имели возможность изнутри познакомиться с работой типографии «Визави» и Государственного академического музыкального театра Республики Крым в Симферополе, который является единственным профессиональным музыкальным театром в Крыму, а также пройти мастер-классы в языковом центре «Лингвамир».

Знакомясь с будущими работодателями, студенты получили информацию о свободных вакансиях, познакомились с персоналом и узнали об основных этапах делопроизводства. По словам ведущего специалиста по содействию трудоустройству выпускников Гуманитарно-педагогической академии Людмилы Литвиновой, обучающиеся таких творческих специальностей как дизайн и живопись, нашли для себя множество новых возможностей в искусстве печати.

«Ребята ознакомились с полным циклом оформления заказа для клиента: от шагов изготовления рекламной продукции вплоть до выдачи уже готового материала. Также они узнали об особенностях профессии дизайнера-печатника и об инструментах, используемых им в работе», – рассказала Литвинова. – По результатам договора с Государственным академическим музыкальным театром также будет организована практика на его базе. Обучающиеся будут получать задания от персонала театра и удаленно выполнять их, а на время гастролей в Ялте, студенты специальностей «Театральная живопись» и «Графический дизайн» окажут помощь в монтаже декораций и оформлении сцены».

Для студентов языковых направлений подготовки в центре переводов и изучения иностранных языков «Лингвамир» прошли мастер-классы по обучению деток возрастом от 3 до 15 лет. «Наши студенты проходят практику на базе центра «Лингвамир», где готовятся к проведению индивидуальных и групповых занятий. По согласованию с директором центра Натальей Фоминой они также примут участие в работе летнего лагеря с уклоном на иностранные языки в качестве воспитателей – это станет для них отличной языковой практикой и первым шагом к преподавательской деятельности. Мы давно сотрудничаем с центром и, на данный момент, половину его штата составляют наши выпускники», – сообщает ведущий специалист по содействию трудоустройству выпускников ГПА.

Завершилась неделя двумя теоретическими лекциями, проводимыми совместно с ялтинским Центром занятости. Специалист центра Галина Трубникова рассказала о юридических аспектах трудоустройства, работе на материке и самозанятости, в т.ч. оформлении индивидуального предпринимательства как виде трудоустройства.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-03-17T09:53:00+03:00 / 427
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405