TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Руководство спорткомплекса в Керчи наказали за поручни

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 16.03.2017 09:46
Руководство спорткомплекса в Керчи наказали за поручни По результатам прокурорской проверки руководство спорткомплекса «Проспорт» в Керчи выплатит штраф.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства провели проверку исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что на объекте социальной значимости – спортивном комплексе «Проспорт» – отсутствуют поручни вдоль пандуса, что с учетом его высоты делает крайне затруднительным перемещение людей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении ООО «Рандэкс» и его директора возбудили дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения материалов административных дел Керченский городской суд привлек общество к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, руководителя общества – 2 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений в адрес ООО «Рандекс» внесено представление, во исполнение требований которого вход в спорткомплекс обустраивается в соответствии с потребностями людей с ограниченными возможностями.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-03-16T09:46:00+03:00 / 440
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405