TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Винзавод «Массандра» проводит конкурс названий церковному вину

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 15.03.2017 13:54
Винзавод «Массандра» проводит конкурс названий церковному вину Производственно-аграрное объединение «Массандра» проводит конкурс названий уникальному церковному вину, созданному к празднику Пасхи по особой технологии, без добавления спирта. Первыми новую марку вина «Массандры» попробуют крымчане и гости полуострова.

Как сообщили турпорталу в пресс-службе завода, варианты названия новому вину предприятие обирает на официальных страницах в социальных сетях.

«Лучшее из предложенных вариантов названия мы выберем коллегиально, – отметили на предприятии. – Победителю полагается экскурсия по винным подвалам с дегустацией на двоих».

Параллельно над названием будут думать виноделы, агрономы, механики, технологи – все, кто причастен к созданию новой марки. Трудоемкое и затратное производство особого некрепленого вина получило из сортов «саперави» и «бастардо» получило благословение митрополита Симферопольской и Крымской епархии Лазаря.

Предприятие заготовило небольшой объем нового вина, всего 6 тысяч декалитров. К празднику Пасхи его смогут приобрести крымчане и гости полуострова.

«Вино будет продаваться в Крыму, в магазинах собственной розницы и сетях, торгующих нашей продукцией», – уточнили на заводе.

Среди предложенных вариантов в соцсетях встречаются «Массандра Соборное», «Светлая Сила Небес», «Таинство». Помимо названия, авторы предлагают свой вариант оформления этикетки, с изображением Херсонеса, князя Владимира, летящего белого голубя как символа снизошедшего Духа Святого.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-03-15T13:54:00+03:00 / 514
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405