TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Группа крови влияет на здоровье и личную жизнь

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 15.03.2017 08:21
Группа крови влияет на здоровье и личную жизнь Группа крови – загадочная вещь, так как точно никто не знает, почему у людей она может быть разной. Между тем, наука показывает, как люди, имеющие тот или иной тип крови, могут отличаться теми или иными аспектами здоровья, иметь какие-либо проблемы с фертильностью, вероятность развития болезни Альцгеймера, рака и тромбов. Группа крови влияет на многое.

Каждый из нас имеет одну из четырех групп крови: первую (0), вторую (А), третью (В) или четвертую (АВ). Примерно 44 процента британцев имеют первую группу крови, 42 процента – вторую, 10 процентов – третью, всего 4 процента – четвертую.

В исследовании, опубликованном на прошлой неделе, говорится, что мужчины с типом крови 0 имеют в четыре раза меньше шансов заработать импотенцию по сравнению с парнями с другими группами крови. Специалисты из Университета Орду в Турции отметили, что группа крови настолько же важный фактор риска, как курение, лишний вес, высокое кровяное давление. Причина не ясна, но ученые заявили, что у людей с типом крови А половой член имеет большое количество вен, оболочка которых может повредиться, что и приводит к эректильной дисфункции.

В целом, знание своей группы крови поможет заранее защититься от заболеваний. Например, как выяснили специалисты из Университета Торонто, люди с первой группой крови лучше защищены от тяжелой формы малярии.

Тип крови влияет и на женскую фертильность. Девушки со второй группой имеют больше шансов выносить здорового ребенка в течение длительного времени, чем с первой. Исследования показали, что женщины с первой группой крови быстро исчерпывают запасы яйцеклеток в начале жизни. Но при этом дамы с типом 0 имеют меньший риск развития преэклампсии – высокого кровяного давления во время беременности, которое может быть опасным для матери и ребенка.

Первая группа крови имеет еще одно преимущество в том, что уменьшает риск развития дегенеративных заболеваний головного мозга, в том числе – болезни Альцгеймера. Люди с таким типом имеют защитный эффект против некоторых видов рака, например, желудка и рака печени.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-03-15T08:21:00+03:00 / 842
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405