TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируется издание оригинальных учебников по украинскому языку и литературе

Источник «Новый Крым» / фото - «newc.info» 14.03.2017 18:17
В Крыму планируется издание оригинальных учебников по украинскому языку и литературе Минобразования Республики Крым совместно со специалистами ГБОУ ДПО РК "КРИППО" и учителями общеобразовательных организаций в ходе совещания приняли решение об издании оригинальных учебников по украинскому языку и литературе для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства образования Крыма.

"Данная работа будет впервые организована в системе образования Республики Крым в соответствии с ФГОС Российской Федерации. Учебники необходимо подготовить на основе Примерных программ по учебным предметам "Украинской язык (родной)" и "Украинская литература", включенных в реестр Примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки Российской Федерации" – рассказал заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов.

При подготовке проекта учебников, авторам рекомендовали обратить внимание на то, что учебник должен "носить прикладной, логически построенный, системный характер и соответствовать современным требованиям к учебным изданиям". В дополнение к основным учебникам будет также разработанно методпособие для учителей и электронный учебник.

"Подготовка учебных изданий, создание условий для изучения родных языков способствует сохранению языковых и этнокультурных ценностей народов Крыма", - подчеркнула министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова,

Все участники совещания выразили готовность к сотрудничеству в создании учебного материала.
Новость на сайте «Новый Крым» / Крым / 2017-03-14T18:17:00+03:00 / 575
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405