TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Гаспре приступили к ликвидации свалок на территории поселка

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 12.03.2017 15:48
В Гаспре приступили к ликвидации свалок на территории поселка Как ранее сообщал ЮгЯлта но поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко на территории муниципального образования городской округ Ялта осуществляется фото и видеофиксация санитарного состояния территорий. По итогам рейда, который прошёл в Массандре, Кореизе и Гаспре, обнаружилось множество стихийных свалок. Андрей Ростенко распорядился навести порядок в самое ближайшее время, и посёлки немедленно приступили к решению задачи.

В том числе в Гаспре, где несколько дней назад на участке, расположенном поблизости Севастопольского шоссе, было обнаружено скопление всевозможных отходов. Мусор складировался несколько лет.

«Стихийная свалка образовалась на участке, принадлежащем физическому лицу на правах частной собственности, – рассказал Михаил Антошкин. – За подпорной стеной скапливался исключительно бытовой мусор. Приносили его сюда гаспринцы, живущие неподалёку».

За короткий срок удалось собрать около 20 кубометров мусора, ещё столько же соберут в ближайшие дни. Вывозить пакеты с отходами начнут уже в понедельник.

«Это не единичный случай, таких свалок на территории посёлка несколько, – рассказал Михаил Антошкин. – Мы будем наводить порядок, выявлять нарушителей и привлекать их к административной ответственности. Иначе эту проблему не решить».

Выше, вдоль дороги, расположилась ещё одна свалка – там скопился не только бытовой, но и строительный мусор. Впрочем, и её уже практически ликвидировали. Всего с территории Гаспры будет вывезено около 100 кубометров отходов.

«Понадобится ещё две недели, чтобы ликвидировать все свалки, – рассказал Михаил Антошкин. – Уверен, что до конца марта мы справимся с задачей, которая была поставлена главой администрации города Ялты Андреем Ростенко».

Также руководитель Гаспринского территориального органа добавил, что в ближайшее время в посёлке начнутся традиционные ежегодные субботники, в которых принимают участие представители общественности. Планируется навести порядок на Солнечной тропе, поселковом стадионе, детских площадках, придомовых территориях и других социально-значимых объектах.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-03-12T15:48:00+03:00 / 524
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
25.04.2024 10:22
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
Информационный портал "Крым 24"
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405