TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На базе крепости Керчь создадут парк Вооруженных сил России «Патриот»

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 11.03.2017 19:38
На базе крепости Керчь создадут парк Вооруженных сил России «Патриот» Общественный совет Керчи поддержал инициативу создания на базе форта Тотлебен военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».

Об этом на своей странице в социальной сети написала председатель городского совета Лариса ЩЕРБУЛА.

«Первый из них открылся в Подмосковье менее двух лет назад и стал даже за этот короткий промежуток времени невероятно популярным. Проектом предусматривается демонстрация образцов советской и российской военной техники. Все это происходит под открытым небом. В Керчи хотелось бы создать такой парк на территории Форта Тотлебен. С такой инициативой ко мне обратился «Институт стратегического планирования» Министерства строительства и архитектуры Республики Крым», – уточнила глава представительной власти.

Согласно проекту, в парке создадут историческую часть, зона реконструкции боев, морская часть, сектор юнармии, сектор проведения мероприятий ЮВО, зона экстремальных видов спорта и зона отдыха.

Историческая часть включит в себя сектора периодов Турецкой войны и ВОВ, сектор истории крепости в советский период, часовню и мечеть, стилизацию госпиталя с установкой реконструированного санитарного поезда. В морской части планируют разместить суда.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-03-11T19:38:00+03:00 / 489
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405