TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В океане засняли необычную медузу, похожую на космический корабль пришельцев

Источник «Хорошие Новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 06.03.2017 09:23
В океане засняли необычную медузу, похожую на космический корабль пришельцев Сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) нашли у побережья Самоа медузу, напоминающую фантастический космический корабль, передает Live Science.

Съемка была сделана в южной части Тихого океана на глубине около 3000 метров. Необычную медузу удалось заснять при помощи камеры, установленной на борту дистанционно управляемого глубоководного аппарата ROV. Сообщается, что существо было обнаружено при исследовании подводной горы.

По словам зоолога NOAA Аллена Коллинза, первоначально существо идентифицировали как представителя вида Benthocodon hyalinus. Но дальнейшее изучение показало, что медуза может представлять ранее неизвестный науке вид. Специалисты определили у нее несколько внешних принципиальных отличий от B. Hyalinus.

Впрочем, достоверно идентифицировать медузу пока не удалось. Для этого необходимо лабораторное исследование, включая генетический анализ. В распоряжении же ученых имеется только видеозапись.

"Эта медуза обладает двумя наборами щупалец, одни из которых направлены вверх, а другие - вниз, - говорит биолог Майкл Форд. - Мы считаем, что такое положение щупалец оптимально для передвижения и питания на большой глубине. Положение щупалец хорошо видно, когда существо находится в расслабленном состоянии".
Новость на сайте «Хорошие Новости про животных» / Интересные / 2017-03-06T09:23:00+03:00 / 746
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405