TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории определили номинантов на премию Дувана

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 01.03.2017 14:43
В Евпатории определили номинантов на премию Дувана В Евпаторийском городском совете состоялось заседание Комитета по присуждению премии им. С.Э.Дувана. Члены Дувановского комитета заслушали и обсудили поступившие обращения, определили номинации для претендентов на премию.

В этом году на рассмотрение комитета было подано семь ходатайств, а голосованием члены комитета определили пятерых номинантов.

По предложению общественного совета при отделе по физической культуре и спорту администрации города, Федерации шахмат Республики Крым, общественных организаций «Центр интеллектуально-спортивного развития личности «Лабиринт», «Подари надежду», «Университет третьего возраста» одним из кандидатов в номинации «Физическая культура и спорт» стала Татьяна Василевич – мастер спорта международного класса по шахматам, Международный гроссмейстер среди женщин, Международный мастер среди мужчин. Татьяна Петровна занесена в книгу рекордов России как обладательница рекорда по проведению сеанса одновременной игры в шахматы на 16 досках на наибольшей глубине 42 метра под землей. Активная жизненная позиция стала основой доверия жителей Евпатории для избрания ее депутатом. Всей своей деятельностью Татьяна Василевич пропагандирует здоровый образ жизни, вносит весомый личный вклад в популяризацию шахматного спорта.

Второй была предложена кандидатура Александра Рассомакина – мастера спорта международного класса по атлетическому фитнесу и культуризму, инструктора по спорту МБУ «Дворец спорта». Александр Анатольевич – один из самых титулованных евпаторийских спортсменов в категории «Спортсмены с ограниченными возможностями», который своим личным примером доказывает, что спорт и здоровый образ жизни являются основополагающим критериям успеха. Александр Рассомакин – абсолютный чемпион России, Украины и СНГ, серебряный призер чемпионата Европы по атлетическому фитнесу и бодибилдингу.

В номинации «Воспитание патриотизма» представлен Ерошенко Владимир Михайлович – общественный деятель, активист ветеранского движения, инвалид Великой Отечественной войны 1-й группы. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, награжден двумя орденами «Красной звезды», орденами «Отечественной войны» и «Богдана Хмельницкого», медалями «За боевые заслуги». Всю свою жизнь Владимир Михайлович не только добросовестно трудился, но и активно занимался общественной работой. Очень много времени уделяет патриотической работе со школьниками и молодежью, принимает участие в мероприятиях, которые проводятся ветеранскими организациями. Жизненная позиция В.М.Ерошенко, его стремление всегда быть с людьми, неуемное желание передать свой жизненный опыт, умение любить свое Отечество – вызывают искренне уважение и ветеранов, и молодежи.

По представлению общественной организации «Местная национально-культурная автономия греков Евпаторийского городского округа» номинирована Ирина Слепкан – краевед города Евпатории, депутат Евпаторийского городского совета с 1990 по 1995 год. Она неоднократно награждалась за популяризацию туристических маршрутов Евпатории. Ирина Михайловна не только проводит экскурсии по городу, но и в течение многих лет занимается исследованием истории Евпатории. Ею написана книга «Сад детства», в которой собраны и использованы воспоминания учителей и выпускников различных лет. Благодаря книгам «Корни акации», «Корни и ветви акации» широкий круг читателей познакомился с евпаторийцами, которые незаслуженно были забыты, с их достижениями в области развития нашего города, с архитектурными памятниками, которые и поныне украшают старую Евпаторию, с биографией жизни городского головы Николая Андреевича Мамуны, с историей образования и развития местного самоуправления. К марту 2017 года ожидается выпуск новой книги Ирины Слепкан «История семьи – история города», приуроченной к 10-летнему юбилею туристического маршрута «Малый Иерусалим». Деятельность Ирины Михайловны в исследовании малоизученных страниц истории города и выдающихся людей разных национальностей, живших в Евпатории, способствуют межнациональному и межконфессиональному согласию, взаимоуважению всех представителей народов, проживающих в Евпатории.

В номинации «Социальная адаптация инвалидов» представлена Ирина Жовнер. Ее кандидатуру выдвинула городская общественная организация «Евпаторийское общество родителей детей – инвалидов «Подари надежду», департамент труда и социальной защиты администрации города. Свою жизнь И.В.Жовнер посвятила созданию условий для семей с детьми-инвалидами. И добивается она этого в рамках программы «Доступный туризм», основной целью которой является популяризация города Евпатории как доступного курорта для инвалидов. Ирина Владимировна также является членом Общественной палаты Евпатории, победителем конкурсов «Общественное признание» в номинации «Всю душу отдаю детям» и республиканской программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на 2015-2017 годы. За свою деятельность Ирина Жовнер неоднократно награждалась грамотами и благодарностями Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, руководства города.

Справка: Премия имени Дувана – это престижная городская премия, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-03-01T14:43:00+03:00 / 590
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405