TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе незаконно вырубили полсотни деревьев в детском саду

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 24.02.2017 17:55
В Севастополе незаконно вырубили полсотни деревьев в детском саду В севастопольском детском саду №122 по улице Хрусталёва, 119, подрядчики, выполняющие капитальный ремонт объекта, вырубили полсотни деревьев. Среди них и краснокнижные сосны. Общественники считают, что вырубка была незаконной и началась без утверждения плана реконструкции учреждения. В правительстве подтверждают: порубочный билет подрядчику не выдался.

О произошедшем рассказали общественники, которые 15 февраля прибыли на объект в составе межведомственной комиссии и обнаружили срубленные деревья.

«Детский садик поставлен на капитальный ремонт, был заказан проект на реконструкцию. Согласно этому проекту, который, кстати, ещё не утвержден, уже вырубается около сотни деревьев. Строители обосновывают вырубку деревьев тем, что на их месте надо расположить какие-то объекты. В частности, поражает, что нужно вырубить деревья, чтобы на их месте сделать бетонную площадку для сбора и хранения бытовых отходов», – рассказал эколог Евгений Шилин.

Эксперт подчеркнул, что срубленные растения были здоровыми и «насчитывали не один десяток лет». Эколог сомневается, что теперь на их месте снова получится вырастить полноценные деревья.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2017-02-24T17:55:00+03:00 / 563
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405