TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

К 8 марта в Севастополе после реконструкции откроется детский сад № 87

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.02.2017 19:11
К 8 марта в Севастополе после реконструкции откроется детский сад № 87 Детский сад № 87 на 240 детей на улице Орловской, 13, в Севастополе после реконструкции войдёт в состав единого образовательного центра с общеобразовательной школой № 16, которая расположена по соседству. Запуск детского сада запланирован на начало марта.
Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.

«Мы уже заканчиваем реконструкцию детского сада № 87, имущественный комплекс передан уже школе № 16 имени В.Д. Ревякина. И у нас создаётся образовательный центр, который будет включать два уровня подготовки: дошкольное образование и общее образование. Введение данного центра в эксплуатацию, то есть запуск детского сада, планируется в первой декаде марта, через полторы недели», – сказал он.

Руководитель департамента уточнил, что никакие существенные изменения данных образовательных учреждений не коснутся, меняется только форма организации.

«Это новый образовательный центр, хотя фактически он старый. Это школа имени Ревякина, мы делаем в ней отдельное структурное подразделение дошкольного образования, которое создано на базе детского сада № 87. Сейчас там заканчивается ремонт, и мы планируем, что 7 марта детишки туда войдут и он начнёт работать», – сказал он.

Михаил Родиков напомнил, что капитальный ремонт детского сада длится уже не один год и только в последний год на окончание работ было выделено около 20 миллионов рублей. Он также сообщил, что новый детский сад будет рассчитан на 240 детей. Руководить новым образовательным центром, по словам Родикова, будет один директор. По его мнению, слияние близлежащих образовательных учреждений в единый центр – это оптимальный способ управления, который также предполагает эффективное расходование бюджетных средств. Заработная плата заведующего детским садом и директора школы, уточнил он, в настоящее время варьируется в пределах 60 тысяч рублей.

По такой же схеме будет организована работа образовательного центра с двумя уровнями подготовки в Казачьей бухте, отметил Родиков. Сейчас комплекс, включающий в себя школу и детский сад, также готовят к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, полтора года назад часть помещений школы № 16 департамент образования передал единственной в городе вечерней школе, бывшее здание которой на одной из центральных улиц города департамент оставил за собой.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-02-22T19:11:00+03:00 / 775
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405