TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи назначили главного по казакам

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 22.02.2017 14:59
В Керчи назначили главного по казакам В Керчи назначили помощника председателя рабочей группы по делам Казачества при Главе Республики Крым.

Решение утверждали на Большом казачьем кругe по вопросу о стратегии развития казачества в Крыму.

Председатель рабочей группы по делам казачества при Главе Республики Крым Антон СИРОТКИН утвердил назначение помощников председателя рабочей группы по делам Казачества при Главе Республики Крым по регионам.

В Керчи таковым назначили атамана ХКО « Керчь Еникальское» Константина РЯБИНИНА, по Ленинскому району – атамана СКО «Станица Щелкинская» Виктора ПРИЛУЦКОГО.

В их обязанности входит работа по обеспечению взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления с казачьими обществами, анализ деятельности казачьих обществ и подготовка предложений по привлечению казаков к государственной и иной службе, организация участия членов казачьих обществ в федеральных и местных целевых программах.

Также поднимались вопросы о заключении договора о сотрудничестве с военкоматом для прохождения казаками учений и на основе отставных офицеров создание войскового совета.

Были затронуты вопросы по патриотическому и духовно – нравственному воспитанию молодежи.

Был подписан договор о сотрудничестве и взаимопомощи между Крымским Окружным Казачьим Обществом и СКВРиЗ ( Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья ).
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-02-22T14:59:00+03:00 / 506
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405