TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Битва дворов» за 79 миллионов начнётся через неделю

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 20.02.2017 19:41
«Битва дворов» за 79 миллионов начнётся через неделю С 27 февраля жители Севастополя могут начинать подавать заявки для участия в конкурсе на самый дружный двор. Призовой фонд – 79 миллионов рублей, которые победители конкурса потратят на благоустройство своих придомовых территорий.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентин Демидов напомнил, что конкурс «Самый дружный двор» проводится по инициативе врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Его цель – повысить качество территорий внутри дворов, а также привлечь население к вопросам городского благоустройства.

Валентин Демидов сообщил, что на основании распоряжения в местном правительстве будет создана конкурсная комиссия, которая и определит победителей в пяти номинациях: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор».

Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные лица, так и инициативные группы, проживающие в многоквартирных домах, независимо от формы его управления. Заявки на участие принимаются органами местного самоуправления, к которым прикреплён дом, с 27 февраля по 25 марта. Подвести итоги планируют до 20 мая.

«Для объективной оценки по номинациям разработаны критерии. Официальная церемония открытия дворов-победителей состоится 2 августа. Предполагается, что к этому времени все мероприятия по благоустройству на этих территориях будут выполнены», – заверил Валентин Демидов.

Как ранее писал ForPost, заместитель губернатора Вячеслав Гладков сообщил, что на проведение конкурса «Самый дружный двор» предусмотрено 79 миллионов рублей.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-02-20T19:41:00+03:00 / 679
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405