TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте улицы Московскую и Киевскую очистили от незаконных вывесок

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 20.02.2017 15:10
В Ялте улицы Московскую и Киевскую очистили от незаконных вывесок На минувшей неделе в Ялте прошел очередной рейд, в ходе которого было демонтировано и вывезено на ответственное хранение в МКП «ДЭУ» 14 самовольно установленных вывесок, расположенных на ул. Московская и Киевская

Об этом рассказал начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Роман Шевцов. Он также сообщил, что продолжается выдача предписаний в отношении предприятий торговли и сферы услуг по оформлению паспортов вывесок и табличек. Всего, по данным Ром анна Шевцова, с 1 по 17 февраля сотрудниками отдела муниципального контроля по благоустройству совместно с представителями департамента архитектуры и градостроительства было выдано 47 предписаний.

Как разъяснил главный специалист департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Андрей Бреславец, данная работа проводится по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

«К высокому курортному сезону предприниматели должны привести фасады зданий в надлежащий вид. Вывески не должны создавать «информационный шум», т.е. содержать слишком большой объем информации, а также нарушать архитектурный облик города», - отметил Андрей Бреславец.

Он напомнил, что на официальном сайте администрации города Ялты (http://yalta.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_305599.pdf) размещены стандарты информационных и рекламных конструкций. Предприниматель, ознакомившись с информацией и выбрав подходящий архетип, должен на основании этого шаблона подготовить паспорт будущей вывески. Паспорт необходимо принести на согласование в департамент архитектуры и градостроительства – на ул. Свердлова, 21, каб. № 3. После этого необходимо подписать паспорт в отделе муниципального контроля по благоустройству, а уже затем заказать изготовление вывески в любом рекламном агентстве и пользоваться ею на законных основаниях.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-02-20T15:10:00+03:00 / 548
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405