TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте снесут полтысячи самостроев

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 18.02.2017 13:26
В Ялте снесут полтысячи самостроев Комиссией Совета министров Крыма принято решение о демонтаже в Ялте порядка 500 незаконно установленных нестационарных объектов, в том числе и торговых. Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Глава администрации подчеркнул, что данная работа проводится по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова. Средства на снос данных объектов и ликвидацию несанкционированных свалок уже выделены из средств местного бюджета. А решения о сносе объектов капитального строительства, по словам Ростенко, можно получить только через суд, однако судебные тяжбы зачастую затягиваются. В качестве примера глава администрации привел магазин «Дары природы» возле Дома одежды.

«Уже больше года мы судимся с собственником данного строения. Он считает, что оно украшает наш город. К сожалению, это полуразрушенное здание простояло в таком виде весь прошлый высокий курортный сезон», – рассказал Ростенко.

Глава администрации выразил уверенность, что никакие объекты капитального строительства или НТО не могут располагаться в зеленой зоне, на территории сквера или тротуара.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Ялта / 2017-02-18T13:26:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405