TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе хотят возродить послевоенный дорожный проект "Гераклейская рокада"

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.02.2017 13:23
В Севастополе хотят возродить послевоенный дорожный проект "Гераклейская рокада" В Севастополе думают над возрождением послевоенного инфраструктурного проекта "Гераклейская рокада" – сети дорог, которые соединяют все районы города. Директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский называет этот проект приоритетным для города.

"Он (проект "Гераклейская рокада" – ред.) не может не быть приоритетным, потому что вы все хорошо знаете, что тенденция развития города — и рост численности населения, и рост автомобилизации приведет к тому, что город "встанет" окончательно. Для этого нужно, в том числе, вовремя находить правильные транспортные решения, и рокада является одним из центральных для этого", — сказал он во время последнего заседания Заксобрания. Проект "Гераклейской рокады" предусматривает строительство сети новых дорог, которая частично пройдет по существующей дорожной инфраструктуре. Условная схема проекта показана в докладе о работе департамента приоритетных проектов развития Севастополя за 2016 год.

Впрочем, Градировский признает, что пока проект находится на этапе идеи. "Проект еще не готов, ни в смысле лидера проекта, ни в смысле предварительных решений. Мы создаем механизм, чтобы такой факт появился", — сказал он корреспонденту РИА Новости (Крым). При этом чиновник отметил, что "Гераклейская рокада" была во всех генеральных планах города с момента окончания Великой Отечественной войны. Будет она и в генплане Севастополя, который разрабатывается после вхождения города в состав России и планируется к завершению в 2017 году.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-02-18T13:23:00+03:00 / 859
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405