TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории появится жилой массив индивидуальной застройки

Источник «КИА» / фото - «my-evp.ru» 17.02.2017 09:15
В Евпатории появится жилой массив индивидуальной застройки В Евпатории прошли публичные слушания, на которых была рассмотрена документация по планировке территории земельного участка, расположенного в массиве «Яшлык». Слушания провел заместитель главы администрации города Александр Челомбитко, сообщает пресс-служба евпаторийской горадминистрации.

Площадь земельного участка составляет 25,6 гектаров. Проектируемая территория расположена рядом с микрорайоном Исмаил-бей, граничит с юга с садоводческим товариществом «Дружба».

Здесь предусматривается размещение 246 земельных участков для строительства отдельно стоящих односемейных жилых домов. На территории проектирования запланировано также строительство детского сада, выделен земельный участок под строительство мечети. В жилом массиве предлагается разместить открытую спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол, для бега и других подвижных игр.

Предусмотрено и строительство двух помещений под магазины продовольственных и непродовольственных товаров. Около каждого объекта общественного назначения запланированы гостевые стоянки для автомобилей.

По территории проектирования предусматривается движение общественного транспорта, в связи с этим предлагается организовать 4 остановки.

Вся эта информация была представлена в демонстрационных материалах, подготовленных к слушаниям отделом архитектуры и градостроительства администрации города. Материалы были размещены и на официальном сайте муниципального образования.

Перед публичными слушаниями большая подготовительная работа была проделана департаментом имущественных и земельных отношений администрации города, а также управлением межнациональных отношений.

Как подчеркнул начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Епифанов, в рамках генерального плана города данный земельный участок был предусмотрен под индивидуальную жилую застройку. Разработан проект планировки территории и проект ее межевания. Участники слушаний одобрили предлагаемую документацию.

Заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов отметил, что проблема распределения земель евпаторийской «поляны протеста» длится с 2007 года. Теперь земельные участки будут оформлены в соответствии с российским законодательством.

«По всем участкам были представлены полные пакеты документов, проведена проверка данных для внесения граждан в единый реестр. Нашей задачей было включить в единый реестр всех 239 граждан, чтобы люди смогли оформить земельные участки на законных основаниях в собственность и узаконить существующие самовольные строения», — сказал Эльмар Мамбетов.
Новость на сайте «КИА» / Евпатория / 2017-02-17T09:15:00+03:00 / 616
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405