TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Четыре тысячи крымчан пошли служить по контракту

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «ntv.ru» 14.02.2017 14:35
Четыре тысячи крымчан пошли служить по контракту С июля 2014 года на контрактную военную службу в Вооруженные силы РФ поступило около четырех тысяч крымчан.

Как сообщил начальник пункта отбора на службу по контракту Военного комиссариата РК Сергей АРДАШЕВ, на пресс-конференции в Симферополе, крымские контрактники проходят военную службу в частях на территории полуострова. При этом военнослужащий может выбрать себе практически любую воинскую часть, дислоцирующуюся как на территории РФ, так и за ее пределами.

По словам АРДАШЕВА, желающих служить по контракту ориентируют на такие первичные воинские должности, как водитель, механик-водитель, стрелок и гранатометчик. Служба начинается с 3-месячного испытательного срока, во время которого контрактники получают необходимые навыки и умения. После этого они назначаются на воинские должности и в рамках системы образования Минобороны направляются в учебные центры и там получают необходимые специальности.

В свою очередь военный комиссар Республики Анатолий МАЛОЛЕТКО заверил, что препятствием для поступления на службу по контракту могут стать либо неудовлетворительное состояние здоровья, либо недостаточная физическая подготовка.

«Есть люди, которые не прошли по состоянию здоровья. Тем, кто не смог сдать нормы физической подготовки, мы даем возможность привести себя в тонус, подготовиться и со следующей попытки поступить на службу по контракту. Но, отмечу, что у нас таких вопросов практически не возникает», – рассказал военный комиссар.

По словам АРДАШЕВА, в воинских частях солдатам предоставляется медицинское обеспечение за счет государства, трехразовое питание, общежитие.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Крым / 2017-02-14T14:35:00+03:00 / 454
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405