TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Мирном откроется секция дзюдо

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 14.02.2017 14:34
В Мирном откроется секция дзюдо В поселке Мирный готовится к открытию секция дзюдо. Она будет работать на базе спортивного зала Мирновской общеобразовательной школы. Секция создается по инициативе администрации города и спортивной школы №1, которая будет курировать ее работу. Об этом стало известно на совещании в отделе по физической культуре и спорту. Его провел заместитель главы администрации города Вячеслав Потас.

В новую секцию уже активно записываются юные жители поселка, – сообщил начальник отдела Иван Просоедов. Вести занятия будет квалифицированный тренер Владимир Подалинский. В настоящее готовится оснащение для работы секции, активный тренировочный процесс там начнется в конце февраля.

Открытие секции позволит решить вопрос занятости местной молодежи, привлечь детей к регулярным занятиям спортом. Помимо этого в поселке планируется организовать работу тренажерного зала и секции единоборств. Изучается вопрос о выделении помещений и проведении там ремонта.

В ходе совещания обсуждался план спортивных мероприятий на ближайшую неделю. Так, с 16 по 18 февраля на базе городского Дворца спорта пройдет Первенство Республики Крым по боксу среди юношей 15-16 лет. Это мероприятие будут приурочено ко Дню защитника Отечества.

«Мы хотим обратить внимание нашей молодежи, подрастающего поколения на этот праздник, который воспитывает патриотизм, силу воли и характер», – сказал Вячеслав Потас.

Соревнования будут проводиться на новом ринге, закупленном в конце прошлого года на средства куратора Евпатории – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-02-14T14:34:00+03:00 / 681
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405