TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории туристический маршрут «Малый Иерусалим» отметит 10-летие

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 12.02.2017 09:37
В Евпатории туристический маршрут «Малый Иерусалим» отметит 10-летие В июне нынешнего года экскурсионно-туристический маршрут «Малый Иерусалим» отметит свое 10-летие. Его официальное открытие состоялось в 2007 году, и почти сразу он получил популярность среди жителей и гостей города.

Маршрут объединяет на своем пути храмы семи религиозных конфессий, архитектурные памятники и достопримечательности. Среди них – уникальные культовые объекты, не имеющие аналогов в Крыму и на территории России.

Сегодня «Малый Иерусалим» – это не только экскурсионный маршрут, но и центр культурной жизни города. Фестиваль «Летние вечера на Караимской» собирает тысячи зрителей, которые приходят увидеть выступления лучших творческих коллективов города. Народные умельцы и мастера изготавливают сувениры прямо на глазах у прохожих и делятся своими навыками на мастер-классах. А национальные кухни местных народов предлагают угощения на любой вкус.

К юбилею маршрута, который будет отмечаться в первой половине июня, уже готовятся городские власти и все, кто работает на «Малом Иерусалиме». Отметить праздник планируется масштабно и интересно. Первое заседание оргкомитета по подготовке к событию уже состоялось.

В дни юбилея в городе пройдет региональная туристическая выставка «Новое лицо древнего курорта», – сообщил заместитель главы администрации Валерий Батюк. Это означает, что в Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма.

В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по маршруту, тем самым побив рекорд 2007 года, когда по «Малому Иерусалиму» прошли более 4000 человек.

Муниципальное учреждение «Малый Иерусалим» специально к 10-летию разработает новую сувенирную продукцию с фирменным логотипом маршрута.

Большую работу необходимо провести руководителям объектов показа, расположенных на маршруте. Это обновление экспозиции, выпуск информационной и рекламной продукции, презентаций.

Настоящим подарком к юбилею станет проведение реконструкции второй очереди маршрута. Уже активно ведутся строительно-монтажные работы на двух улицах: Водоразборной и Красноармейской.

Организаторы праздника уже сейчас продумывают сценарий и обещают: будет много сюрпризов, а мероприятие запомнится всем гостям. Город уже приглашает отметить юбилей всех крымчан и жителей России.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-02-12T09:37:00+03:00 / 649
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405