TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму сформирован 22-й армейский корпус Черноморского флота

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 11.02.2017 11:27
В Крыму сформирован 22-й армейский корпус Черноморского флота Сформирован и приступил к боевой подготовке 22-й армейский корпус Черноморского флота в Крыму, сообщил журналистам командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

"В настоящее время сформированы и приступили к боевой подготовке 150-я мотострелковая дивизия в Ростовской области, 42-я мотострелковая дивизия в Чеченской Республике, 22-й армейский корпус Черноморского флота в Крыму, сформирована эскадрилья ударных вертолетов Ка-52 в Краснодарском крае и ряд других воинских формирований", — сообщил Дворников.

Ранее сообщалось, что командующий в рамках инспекционной поездки проверил соединения и воинские части Черноморского флота в Крыму, а также ознакомился с ходом строительства нового военного городка для военнослужащих отряда противоподводно-диверсионных сил.

Дворников отметил, что интенсивность боевой подготовки Черноморского флота и Каспийской флотилии в 2016 году возросла в 1,5 раза в сравнении с 2015 годом. В ходе боевой подготовки корабельный состав успешно выполнил более 800 боевых упражнений, в том числе с применением высокоточных крылатых ракет морского базирования "Калибр". Общая наплаванность флотских экипажей Черноморского флота и Каспийской флотилии превысила плановые показатели почти на треть и составила более 5 тысяч суток.

Сорок вторая Евпаторийская Краснознаменная гвардейская мотострелковая дивизия ЮВО была воссоздана также в конце 2016 года на базе трех мотострелковых бригад и дислоцируется в Чеченской Республике. На вооружении дивизии находятся самоходные артиллерийские установки "Мста-С", танки Т-72Б3, БТР-82А, а также новейшие средства радиоэлектронной борьбы.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-02-11T11:27:00+03:00 / 977
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405