TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Балаклаве ликвидируют завод «Металлист» и дробильную фабрику

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 10.02.2017 10:58
В Балаклаве ликвидируют завод «Металлист» и дробильную фабрику АО «Балаклавское рудоуправление» готово убрать дробильную фабрику из центральной части Балаклавы. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал пресс-секретарь компании Олег Левандовский. Помимо этого стало известно о ликвидации ГУП «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист».

Идею развернуть международный центр яхтенного туризма в Балаклаве обсуждают в Севастополе и за его пределами с момента воссоединения с Российской Федерацией. При этом развитию Балаклавы как «туристической Мекки» мешают несколько факторов — дефицит очистных канализационных сооружений, транспортный коллапс в пик курортного сезона, а также грязное и шумное производство — дробильная фабрика, которая расположена перед Музеем подводного флота.

Перенос дробильной фабрики за пределы Балаклавы позволил бы устранить большую часть вышеперечисленных проблем: освободить немалый участок земли в центральной части Балаклавы, а также избавить жителей города и туристов от фабричного грохота и пыли.

«Балаклавское рудоуправление работало и работает с учётом перспективного рекреационного развития Балаклавы, которое предусматривает постепенный вынос производственных площадок с территории Балаклавской бухты. Уже сейчас основные производственные процессы перенесены на борт Псилерахского карьера (за пределами Балаклавской бухты — ред.). Рассматриваются планы полного переноса производства с территории Балаклавской фабрики, этот процесс займет ориентировочно до 10 лет», — отметил Левандовский.

По словам пресс-секретаря «Балаклавского рудоуправления», в ближайшее время все производство предприятия будет сконцентрировано исключительно на территории действующего Псилерахского карьера.

В Балаклаве планируют не только убрать дробильную фабрику. Как сообщает издание « Новости Крыма», правительство Севастополя решило ликвидировать ГУП «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист». Соответствующее постановление приняли на заседании руководства города.

Решение о ликвидации принято в связи с тем, что всё имущество завода передано в безвозмездное пользование ФГУП «Свэко».

«Пока предприятие будет продолжать ту же деятельность — судоремонт», — сказал руководитель департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-02-10T10:58:00+03:00 / 836
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405