TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Музей «35–я береговая батарея» проводит кинолектории для всех желающих

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 10.02.2017 10:50
Музей «35–я береговая батарея» проводит кинолектории для всех желающих В музейном историко–мемориальном комплексе «35–я береговая батарея» Севастополя начались кинолектории. После показа фильма – обсуждение. В фильмотеке музея хранится много документальных фильмов о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Одни профессиональные, другие любительские, одни рассказывают о событиях, другие – о людях.

«Во всех документальных фильмах, особенно в тех, которые сняты довольно давно, мы видим участников обороны и освобождения Севастополя. Кто–то комментирует события, кто–то рассказывает о том, что пережил сам, о своих боевых товарищах. И это очень ценно – увидеть их, потому что многие от нас ушли сейчас. То, что объединяет практически все фильмы, которые мы смотрим – это хроника военных лет. В любом документальном фильме хотя бы несколько кадров военной хроники будут обязательно. Хронику эту можно бесконечно смотреть – она просто завораживает», – пояснила Наталья Серова, методист–организатор экскурсионной работы музейного историко–мемориального комплекса «35–я береговая батарея».

Девятого февраля участники кинолектория смотрели документальный фильм «Малахов курган» 1944 года выпуска.

«И конечно, мы вспоминаем наших замечательных фронтовых фотокорреспондентов, наших кинооператоров, которые снимали в гуще событий военные сюжеты. Мы вспоминаем и Владислава Микошу, и Дмитрия Рымарева, и Бориса Шейнина с огромной–огромной благодарностью. И вот чем больше времени отделяет нас от той страшной последней войны, тем большую ценность приобретают эти кадры фронтовой кинохроники», – отметила Наталья Серова.

Летом работы у экскурсоводов комплекса много – в день проводится 25 экскурсий, поэтому накануне туристического сезона, с февраля по май, каждый четверг в выставочном зале музейного комплекса в 16.00 проходят показы фильмов о войне для всех желающих. Вход свободный.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-02-10T10:50:00+03:00 / 606
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405