TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зеленый пес родился на Земле

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 08.02.2017 10:45
Зеленый пес родился на Земле В Великобритании совершенно неожиданно на свет появился щенок с зеленой окраской. Зеленый пес удивил своих хозяев.

По словам владельцев необычной собаки, сначала они посчитали, что у них теперь появился питомец черного цвета, так как он родился очень темным, но позже все же заметили зеленый отлив его шерсти. Другие щенки из того же помета имеют палевый окрас, а их мать, двухлетний лабрадор-ретривер по имени Милли, и вовсе обладает коричневой шерстью.

Владелица питомца Элани Купер рассказала, что сначала они смеялись и говорили: «Ну нет, зеленых собак не бывает». А потом им пришлось принять этот факт и посоветоваться со специалистами относительного того, как такое могло вообще произойти.

Специалисты отметили, что необычный цвет вполне можно объяснить повышенным содержанием биливердина в плаценте собаки. Вещество образуется при распаде гемоглобина. Оно типично не только для животных, так, например, у человека при желтухе оно накапливается в коже, придавая ей все тот же зеленоватый оттенок.

Необычного щенка назвали Фифи в честь принцессы Фионы из мультфильма «Шрек», которая превратилась в зеленого великана. По словам хозяев, они продадут Фифи и ее братьев, как только они немного подрастут.

Надо сказать, что Великобритания не раз уже радовала мир странными животными. Например, в прошлом году в Instagram появились фотографии кошки с глазами разного цвета: с одним голубым, а другим зеленым. Живет необычный домашний питомец в Лондоне.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-02-08T10:45:00+03:00 / 827
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405