TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Нашелся неожиданный помощник в борьбе с раком

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 06.02.2017 19:33
Нашелся неожиданный помощник в борьбе с раком Ученые из США нашли результативный, хоть и не совсем обычный способ борьбы с раком. Во время экспериментов, которые позволили прийти к этому результату, они пытались выяснить действие бактерий на медицинские препараты.

С помощью кишечных бактерий ученые усиливали действие лекарств, которые подавляют раковые клетки. Работа над препаратом велась в течение нескольких лет. И только когда в состав начали добавлять вышеуказанные бактерии, оно стало по-настоящему эффективным.

Лекарство с добавлением в его состав бактерий уже выпустили, оно прошло первые тесты. Препарат протестировали на лабораторных мышах с разными формами рака, находящихся на нескольких стадиях протекания болезни. Официальной информации о том, как именно прошли тесты, пока нет. Но ученые убеждены, что кишечные бактерии точно повышают эффективность лекарства. Если тесты на грызунах пройдут хорошо, специалисты приступят к клиническим испытаниям с участием людей. Как только и они завершатся, авторы методики надеются, что она получит широкое распространение во всем мире. Есть вероятность, что препарат вполне может стать настоящим прорывом в лечении рака и борьбе с онкологическими заболеваниями и метастазами. В последнем случае это особенно важно, так как именно метастазы, распространяющиеся по всему телу, не дают шансов на выздоровление при разных видах рака. Как только ученые научаться справляться с ними, у всех больных появится шанс на выздоровление.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-02-06T19:33:00+03:00 / 846
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405