TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории обсудили ситуацию с незаконной выносной торговлей

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 06.02.2017 08:54
В Евпатории обсудили ситуацию с незаконной выносной торговлей С начала года муниципальными инспекторами было проведено 36 рейдов, по результатам которых гражданам вынесены предупреждения о нарушении правил торговли, а также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая провела совещания по ситуации с незаконной выносной торговлей. В нем приняли участие руководители управлений муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства.

Как отмечено на совещании, в 2016 году администрацией города совместно с контролирующими органами и службами проводилась системная работа по борьбе со стихийной торговлей. В результате этого удалось ликвидировать несколько крупных точек уличной торговли: на участке между проспектом Победы и улицей Крупской, на территории вдоль строительного забора рядом с магазином «Универсам». В этих местах появились плакаты, которые призывают жителей не покупать продукцию с земли.

На всех рынках действуют торговые места, специально отведенные для фермеров и дачников, которые выращивают свою продукцию сами.

Муниципальными инспекторами на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли (предоставлению услуг) на территории муниципального образования.

Так, с начала года было проведено 36 рейдов, по результатам которых гражданам вынесены предупреждения о нарушении правил торговли, а также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как отметил начальник управления муниципального контроля Денис Бычков, в соответствии с изменениями в законе «Об административных правонарушениях в Республике Крым», максимальная сумма административных штрафов на граждан за торговлю в неустановленных местах была увеличена с 2 000 до 30 000 рублей.

Марина Байдецкая добавила, что работу по ликвидации стихийных торговых точек необходимо продолжить, внедряя комплексные меры по ее предупреждению.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-02-06T08:54:00+03:00 / 605
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405