TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский завод "Залив" снизил энергопотребление в час пик

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «wp.com» 02.02.2017 16:54
Керченский завод "Залив" снизил энергопотребление в час пик Последнюю неделю Керчь лихорадит от веерных отключений, применяемых из-за нехватки лимитов. Одно из энергоемких предприятий - завод "Залив", потребляющих свыше 10 мегаватт. Руководство завода пошло навстречу пожеланиям жителей и городских властей и снизило расход электроэнергии.

На запрос об энергопотреблении ответил заместитель главного инженера завода Марат Хатамтаев.

"Завод «Залив», как один из крупных городских потребителей электроэнергии, несомненно, стремится обеспечить ее экономию за счет корректировок своего производственного процесса. Строго контролируется расход электроэнергии, энергослужба предприятия четко отслеживает возрастающее потребление и регулирует работы внутри завода, чтобы не выходить за лимит, определенный городской администрацией Керчи.

В частности, для снижения нагрузок мы переходим на использование генераторной установки, которая обслуживает один из энергоемких объектов завода – насосную сухого дока. Кроме того, нескольким производственным цехам был изменен график работы, начало рабочего дня было сдвинуто на час, что также позволяет обеспечить экономию электроэнергии.

Однако, отдать все свои мегаваты городу завод не может. У нас есть работа, которую нужно выполнять. Наши обязательства перед заказчиком и рабочими, которые должны заработать свою зарплату, обогреться после работы на улице, получить горячее питание и меть возможность сходить в баню, диктуют нам необходимость подходить к вопросу экономии электроэнергии разумно", - ответил заместитель главного инженера завода.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-02-02T16:54:00+03:00 / 607
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405