TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В торговых отношениях с Крымом 53 страны, объем инвестиций увеличился на четверть

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 31.01.2017 15:42
В торговых отношениях с Крымом 53 страны, объем инвестиций увеличился на четверть Поток инвестиций в Крым за год увеличился практически на четверть. Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".

В структуре внешнеторговых отношений, по ее словам, уменьшилось количество торговавших с Республикой стран, однако вместе с тем увеличилось количество вложенных в Крым средств.

"Освоено более 26 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Прирост инвестиций по сравнению с 2015 годом — практически на четверть, — рассказала Балдина. – Если в 2015 году Крым торговал с 67-ю странами, то сейчас 53 страны на внешнем рынке торгуют с Республикой Крым, налицо производная существующих санкций. И если в 2015-ом в обороте превалировала Украина, то в этом году устойчивую позицию занял Китай. С Украиной мы по-прежнему торгуем, и кроме них у нас еще партнеры Белоруссия и Италия".

Инвесторы, по данным Крымстата, предпочли вкладывать деньги в промышленность, предприятия, связанные с операциями с недвижимостью, транспортную отрасль и гостиничный бизнес.

Как в конце года заявлял глава Республики Сергей Аксенов, в Крым зашли и работают до 30 иностранных компаний. Кроме того, за минувший год на полуостров неоднократно приезжали иностранные делегации, которые заявляли о своем желании инвестировать в Крым.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-01-31T15:42:00+03:00 / 444
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405