TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму предложили вести базу данных административных правонарушений за стихийную торговлю

Источник «КИА» / фото - «jankoy.org.ua» 28.01.2017 10:24
В Крыму предложили вести базу данных административных правонарушений за стихийную торговлю Внедрение в Республике Крым базы данных административных правонарушений за стихийную торговлю позволит усилить работу в этом направлении. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципалитетов Крыма, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

«Внедрение базы данных упростит выявление злостных нарушителей. В любой момент сотрудник сможет получить доступ к информации о местах и количестве нарушений конкретного человека, и, исходя из этого, принять решение о размере штрафа. Если нарушитель уже неоднократно привлекался к ответственности за «стихийку», то размер административного штрафа может достигать 30 тысяч рублей. Уверен, что применение такого механизма поспособствует еще большей активизации и эффективности борьбы со стихийной торговлей в Крыму», — сказал Юрий Гоцанюк.

При этом система разрабатывается подведомственным Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма ГУП РК «Крымтехнологии» и на данный момент уже проходит тестирование в ряде муниципалитетов республики.

Кроме того, в ходе совещания представители профильных ведомств отчитались о проделанной работе и проведённых рейдах, а также обсудили другие меры ликвидации стихийной торговли, организационные вопросы проведения сельскохозяйственных ярмарок.

В рамках заседания заместитель Председателя Государственного комитета ветеринарии РК Анастасия Лисовская-Чудинович отметила положительную динамику в ликвидации стихийной торговли в Керчи, Симферопольском и Ленинском районе. В то же время, в Бахчисарае и Джанкое отмечается низкий уровень активности органов местного самоуправления в этом направлении.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2017-01-28T10:24:00+03:00 / 483
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405