TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория и Хасавюрт подписали соглашение о сотрудничестве

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 26.01.2017 10:20
Евпатория и Хасавюрт подписали соглашение о сотрудничестве В Евпатории было подписано соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества между городским округом Евпатория и «городом Хасавюрт». Его подписали Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и глава муниципального образования «город Хасавюрт» Зайнудин Окмазов.

Основной целью соглашения является поддержка и расширение экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Руководители муниципалитетов планируют развитие деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники. Всего документ предусматривает более 20 пунктов, в которых подробно описывается порядок и форма сотрудничества.

По словам Олеси Харитоненко, Евпатория заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества.

«Мы с удовольствием согласились на предложение администрации города Хасавюрт стать городами-побратимами. Ведь обмен опытом и межмуниципальное партнерство – это всегда движение вперед, и наша цель – способствовать развитию двух городов, которые теперь уже стали городами-партнерами», – отметила Глава Евпатории.

Начальник инвестиционного отдела администрации города Хасавюрт Гасан Нуцулханов, представлявший Хасавюрт на церемонии подписания, отметил, что данное соглашение послужит мощным толчком для развития двухсторонних отношений.

«Мы будем стараться активно наращивать сотрудничество, как в инвестиционном направлении, так и в сфере организации отдыха учащихся и студентов учебных заведений. Мы всесторонне будет способствовать взаимному развитию различных видов туризма», – подчеркнул Нуцулханов.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-01-26T10:20:00+03:00 / 626
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405