TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пятьдесят лет со дня создания Евпаторийского психоневрологического диспансера

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 18.01.2017 10:22
Пятьдесят лет со дня создания Евпаторийского психоневрологического диспансера В городском театре им. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к пятидесятилетию со дня создания Евпаторийского психоневрологического диспансера. В нем приняли участие руководство города, представители министерства здравоохранения, депутаты, медики и сотрудники диспансера.

Праздничная программа началась с выступления главного врача ГБУЗ РК «Евпаторийский психоневрологический диспансер» Тамары Ветрила, которая 23 года возглавляет учреждение. Она рассказала об истории диспансера, людях, которые внесли весомый вклад в его развитие, и представила фильм о своем коллективе.

Далее в торжественной обстановке состоялось награждение работников диспансера.

От имени председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова благодарности за многолетний труд и высокий профессионализм вручила депутат Госсовета Крыма, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова.

Первый заместитель министра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник приветствовал собравшихся: «Очень многие пациенты благодаря вам возвращаются из мира иллюзий в этот реальный мир и могут нормально жить, работать, воспитывать детей». Он также вручил сотрудникам диспансера почетные грамоты Совета министров Республики Крым.

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко поздравила сотрудников больницы с полувековым юбилеем: «Люди, которые борются за здоровье своих пациентов, обладают бесконечными состраданием, милосердием и терпением. В этот день примите слова признательности за вашу многолетнюю плодотворную деятельность, высокий профессионализм и преданность городу!»

От имени главы администрации города Андрея Филонова его заместитель Валерий Батюк поздравил коллектив диспансера с юбилеем и вручил грамоты. «Ваши работники и коллектив в целом не раз заносились на городскую Доску Почета, награждались местными и республиканскими наградами. А в 2016 году диспансер был признан лучшим специализированным учреждением Крыма. Желаю вам достижения новых результатов в вашем благородном деле», - отметил Валерий Батюк.

После торжественного награждения концерт продолжился выступлениями творческих коллективов города.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-01-18T10:22:00+03:00 / 605
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405