TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На заводе «Залив» организован зимний отстой судов

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 17.01.2017 19:20
На заводе «Залив» организован зимний отстой судов Стремясь с наибольшей эффективностью использовать имеющиеся производственные мощности завод «Залив» максимально загрузил свои остроечные набережные, предоставив места для зимнего отстоя судам танкерного флота российских судовладельцев.

В этом межнавигационном периоде завод принял их рекордное количество: к уже имеющимся на «Заливе» плавсредствам прибавилось 11 нефтеналивных судов, а также пять баржебуксирных составов.

По информации отдела портовых услуг, основными причинами такой востребованности стали, прежде всего, погодные условия (местный сильный ветер и низкие температуры в Таганрогском заливе и на Дону), которые с одной стороны, не позволили судам произвести своевременную выгрузку в Керченском проливе, а с другой – не дали им вернуться в места базирования.

- Вовремя оценив сложившуюся ситуацию, мы провели переговоры с судовладельческими компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова-на-Дону, а также направили коммерческие предложения всем местным агентирующим компаниям, - говорит начальник отдела Алексей Романика, - результатом этого стали заключенные договора и столь высокая загрузка заводских набережных.

В течение ближайших трех месяцев суда будут находиться на отстое в заводской бухте, принося «Заливу» более пяти млн. руб. ежемесячного дохода.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-01-17T19:20:00+03:00 / 518
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405