TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе ко Дню Республики покажут документы из госархивов и патриотическую литературу

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 17.01.2017 19:19
В Симферополе ко Дню Республики покажут документы из госархивов и патриотическую литературу В Симферополе, ко Дню Республики Крым, покажут экспозицию исторических документов, материалов, литературы и видеопрезентации, раскрывающие события на пути к вхождению Крыма в состав Российской Федерации.

Об этом сообщает Туристический портал Крыма, передает корреспондент 3652.ru

Как сообщила заведующая отделом краеведения библиотеки им. Франко Наталья Горайчук, главная цель мероприятия – создание наиболее полного и достоверного представления об истории полуострова у подрастающего поколения и всех, кто интересуется развитием и становлением Республики Крым.

«Началом историко-краеведческого часа станет презентация материалов из фонда Государственного архива Крыма – это около 30 документов и плакатов, которые раскроют события Всекрымского референдума 20 января 1991 года, ставшего первым шагом на пути к «Крымской весне» и воссоединению Крыма с Российской Федерацией», – отметила Горайчук.

Далее посетителей ждет знакомство с историей возникновения Конституции, символики и гимна Крыма по книжным собраниям библиотеки. Детские коллективы исполнят композиции о полуострове на русском и крымско-татарском языках. В завершении мероприятия евпаторийский поэт Сергей Овчаренко продекламирует собственные патриотические произведения о Крыме.

Историко-краеведческий час «Это – наш день» состоится 18 января в 14.00 в Государственной библиотеке им. Франко. Вход свободный.

Материалы Государственного архива Крыма будут представлены исключительно в рамках историко-краеведческого часа, а книжная выставка станет постоянной экспозицией библиотеки.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2017-01-17T19:19:00+03:00 / 605
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405