TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе появится Литературный сквер

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 17.01.2017 10:38
В Симферополе появится Литературный сквер Петербуржцы оборудуют в Симферополе Литературный сквер. Он появится в районе Дома культуры профсоюзов на ул. Киевской, на месте стихийной книжной ярмарки.

Как уточнил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава муниципального образования городской округ Симферополь РК — председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, в настоящий момент власти города обсуждают проект сквера с кураторами из Санкт-Петербурга, которые находятся сейчас в крымской столице.

"Мы рассматриваем с ними совместный проект строительства литературного сквера в районе ДКП, чтобы убрать книжную стихийную ярмарку, которая там сегодня существует и не красит наш город. Вчера мы обсуждали (проект — ред.), сегодня будем рассматривать документацию, чтобы совместно сделать очень нужное дело не только для симферопольцев, но и для Санкт-Петербурга. Они хотят здесь утвердиться для того, чтобы проводить выставки, книжные ярмарки и приглашать сюда писателей из Санкт-Петербурга и других регионов", — уточнил Агеев.

Он отметил, что проект планируют реализовать в этом году.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Симферополь / 2017-01-17T10:38:00+03:00 / 501
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405