TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте приведут в порядок пляж "Солнечный"

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 16.01.2017 09:13
В Ялте приведут в порядок пляж "Солнечный" Обновленный пляж Солнечный в Ялте, к реконструкции которого приступят в этом году, сможет вмещать более 400 человек. Об этом, представляя проект обновленного пляжа на общественных обсуждениях в администрации города, сообщила главный инженер научного и проектного центра "Берегозащита" Ольга Якупова.

По ее словам, работы предполагают удлинение северной и южной бун, укрепление береговой линии массивными бетонными блоками. Пляжную территорию оборудуют специальным спуском для маломобильных категорий граждан. Кроме того, в рамках строительства предусмотрены мероприятия по охране окружающей среды.

"На время нереста рыбы с 1 мая по 31 июня работы будут приостановлены. Строительный мусор будет вывозиться в специально отведенные места. И в целом вреда окружающей среде реконструкция не принесет", – цитирует главного инженера проекта отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

По ее словам, строительство продлится около восьми месяцев. Общая площадь пляжа составит 4311 кв. м. В то же время в администрации Ялты не уточнили, когда именно стартуют работы по реконструкции пляжной территории.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Ялта / 2017-01-16T09:13:00+03:00 / 542
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405