TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Приезжим медикам выплатили миллионы подъёмных в Севастополе

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 12.01.2017 19:10
Приезжим медикам выплатили миллионы подъёмных в Севастополе Сегодня в медучреждениях Севастополя работают 39 врачей и фельдшеров, которые приехали с материка. Им были обещаны подъёмные: врачам — по миллиону рублей, фельдшерам — по 500 тысяч рублей. Для поддержки медиков на счета их учреждений город перечислил 34,5 миллиона рублей. Об этом ForPost сообщили в департаменте здравоохранения Севастополя.

По уточнённым данным ведомства, сейчас в местных поликлиниках и больницах работают 30 врачей и девять фельдшеров, матподдержка которых предусмотрена подпрограммой кадрового обеспечения системы здравоохранения Севастополя.«По состоянию на 30 декабря 2016 года, мы перечислили на счета медицинских учреждений все денежные средства единовременных выплат, которые положены медицинским работникам, прибывшим на работу в Севастополь из других субъектов Российской Федерации. Общая сумма составила 34,5 миллиона рублей: 30 миллионов — врачам, 4,5 миллиона — фельдшерам. Далее медицинские организации обязаны довести эти средства до своих работников», — рассказали в департаменте здравоохранения региона.

Напомним, в октябре прошлого года травматологу-ортопеду Егору Котову и врачу-рентгенологу Анне Плотниковой, приехавшим в Севастополь с материка, врио губернатора Дмитрий Овсянников вручил первые сертификаты на миллион «подъёмных». Журналисты связались с Егором Котовым и узнали, что подъёмные помогли ему решить часть проблем, но квартирный вопрос пока остаётся актуальным.

«Мы сейчас решаем свой квартирный вопрос, а пока живём временно на съёмной квартире. Снимать жильё — очень дорого, даже по сравнению с тем же Симферополем аренда жилья в Севастополе почти в два раза дороже», — отметил Котов. На вопрос, достаточно ли, на его взгляд, в Севастополе мест для досуга, Егор ответил: «В принципе, можно найти, куда пойти отдохнуть — было бы свободное время. У меня его очень мало, я работаю на две ставки – и пока не жалуюсь!» По его словам, он и раньше бывал в Севастополе: «Город прекрасный, он мне очень близок, поэтому наше решение было осознанным. Несмотря на то, что сейчас есть какие–то небольшие бытовые трудности, я не жалею, что мы с женой приехали сюда жить и работать».

Напомним, согласно государственной подпрограмме «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» с врачами и фельдшерами, которые привлекаются из других регионов и которые прошли испытательный срок, заключают трудовые договора – по ним медики обязаны отработать в Севастополе пять лет.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-01-12T19:10:00+03:00 / 925
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405