TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бесплатные курсы специальной туристической подготовки проводят в Евпатории

Источник «КИА» / фото - «bygeo.ru» 11.01.2017 14:17
Бесплатные курсы специальной туристической подготовки проводят в Евпатории Бесплатные курсы специальной подготовки по пешеходному, водному туризму и скалолазанию проводит Евпаторийская федерация спортивного туризма. Слушатели курсов не только получат навыки спортивного туризма, но и проверят их на практике в увлекательных походах по Крыму, сообщает турпортал Крыма.

Как рассказал турпорталу руководитель федерации Виктор Челноков, курсы проводятся ежегодно с 2003 года.

«Курсы проводим зимой, потому как летом все инструкторы заняты, – пояснил он. – Теоретическая часть занимает 2 месяца занятий, дальше – практика».

Слушатели курсов получают навыки и знания по технике пешеходного, водного туризма и скалолазания, основам безопасности, ориентирования, по обустройству укрытий в условиях непогоды.

«В феврале проводим первый двухдневный поход с восхождением на самую высокую точку Крыма – гору Роман-Кош», – уточнил Челноков.

Получить навыки спортивного туризма, в основном, стремятся молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет. Самому младшему слушателю курсов, за все время их проведения, едва исполнилось 10 лет, самому старшему – 60 лет.

«После каждых курсов один-два слушателя остаются в спортивном туризме, – добавил Челноков. – Нам нужна молодежь, потому что кто-то должен идти впереди группы и утаптывать снег».

Занятия на курсах начинаются с 12 января. Участие бесплатное и, после прохождения трех маршрутов спортивных категорий, слушатели получают удостоверение организатора спортивного туризма.
Новость на сайте «КИА» / Алушта / 2017-01-11T14:17:00+03:00 / 643
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405