TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Симферопольцы будут платить за эвакуацию авто более 1,5 тыс руб

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 10.01.2017 09:03
Симферопольцы будут платить за эвакуацию авто более 1,5 тыс руб Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым определил базовые тарифы на эвакуацию и хранение на штрафстоянке автомобилей, неправильно припаркованных на территории Симферополя, пишет Крыминформ 9 января.

«Базовый тариф на перемещение задержанного транспортного средства в границах городского округа до специализированной стоянки определен в размере 1 650 руб, а на перемещение задержанного авто за границами городского округа (муниципального района) от места задержания транспортного средства до специализированной стоянки – 93 руб за 1 полный километр. При этом при перемещении задержанного ТС за границами городского округа (муниципального района) от места задержания транспортного средства до специализированной стоянки — тарифы не суммируются», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, госкомитет установил стоимость хранения эвакуированных автомобилей на штрафстоянках крымской столицы. Один час пребывания на штрафстоянке авто категории «А» обойдется в 11,5 руб, категории «В» и «D» массой до 3,5 тонн — 23 руб, категория «D» массой более 3,5 тонн, «С» и «Е» – 46 руб, а негабаритных транспортных средств — 69 руб.

«Базовые уровни тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств являются начальной максимальной ценой торгов (аукциона на понижение) по отбору исполнителей, по результатам которого устанавливаются тарифы на перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств на долгосрочный период регулирования», — уточнили в комитете.

Служба принудительной эвакуации автотранспорта официально начала работу в Симферополе 22 декабря 2016 года.

«Гортранссервис» внесен в реестр специализированных организаций, которые имеют право на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта на территории Симферополя, Бахчисарая, Белогорска, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов Крыма.

Так называемый тестовый режим принудительной эвакуации стартовал в крымской столице еще 1 ноября.

Ранее Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым разработал проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках. Размер платы за перемещение задержанного авто зависит от пробега эвакуаторов и составляет 93 рубля за один полный километр, а стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке — 16 руб в час. Первая штрафстоянка для эвакуированного транспорта организована на площади Спортивной в районе Центрального рынка города. Всего власти планируют открыть четыре штрафстоянки на полтысячи мест.
Новость на сайте «SEVAS» / Симферополь / 2017-01-10T09:03:00+03:00 / 554
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405