TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Союзмультфильм» анонсировал продолжение мультфильмов о Простоквашино и Малыше и Карлсоне

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 06.01.2017 11:57
«Союзмультфильм» анонсировал продолжение мультфильмов о Простоквашино и Малыше и Карлсоне На студии «Союзмультфильм» планируют снять продолжение циклов классических мультфильмов. Об этом пишет Интерфакс, передает корреспондент 3652.ru.

В частности, в «Союзмультфильме» анонсировали продолжение цикла о Простоквашино, Малыше и Карлсоне, а также «Котенка с улицы Лизюкова». В настоящее время мультфильмы в стадии pre-production, рассказали в пресс-службе студии.

Там пояснили, что сейчас «все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов». Переезд в новое здание на улице Академика Королева проходит с декабря и продлится 2−3 месяца.

Ранее руководитель студии Глеб Давыдов отметил, что на базе нового комплекса студии можно было бы создать центр российский анимации. «Наработки есть, сообществу в целом надо подумать, как это можно сделать полезным для всех, чтобы «Союзмультфильм» не выделялся как госкорпорация, а был максимально полезен во всех отношениях», - сказал Давыдов.

В июне 2016 года стало известно, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра Сергея Собянина разрешила построить два производственно-административных здания киностудии «Союзмультфильм». Общая площадь двух зданий — 1,5 тыс. кв.м, они расположатся по адресу: улица Академика Королева, владение 21. В новых помещениях разместятся студии компьютерной графики, а также склады.
Новость на сайте «3652.ru» / Интересные / 2017-01-06T11:57:00+03:00 / 1231
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405