TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в третий раз пройдут "Рождественские гуляния"

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 28.12.2016 11:51
В Ялте в третий раз пройдут "Рождественские гуляния" Вчера состоялась пресс-конференция с участием главы администрации города Андрем Ростенко, начальником управления культуры администрации города Ларисой Ковальчук и представителями оргкомитета "Рождественских гуляний", на которой журналистам рассказали о том, что в этом году ялтинцы и гости города увидят на празднике.

Как отметил Андрей Ростенко в этом году программа праздника будет более обширной и разнообразной, а самое главное, что большое внимание будет уделено детям.

"В этом году очень хорошая подготовка и самое главное, что дети, в том числе и дети с ограниченными физическими возможностями вовлечены в празднование", - сказал глава администрации Ялты.

В этом году каждый день празднования будет посвящен отдельной теме:

6 января - Рождественский сочельник.
7 января - Традиции празднования Рождества.
8 января - Современная музыкальная культура. Под звуки джаза. Маскарад.

Традиционная "Рождественская деревня" будет декорирована в едином праздничном стиле. Арт-объекты - символы Рождества и Нового года, вертепы и дизайнерские фото-зоны, интересные тематические декорации станут неотъемлемой частью "Рождественской деревни". К ним организаторы добавят "Рождественскую аллею", состоящую из нескольких арт-объектов. Что конкретно там будет установлено – организаторы пока хранят в секрете.

Главная праздничная сцена будет работать с 12 до 23 часов в режиме "нон-стоп". На ней с концертно-развлекательными и тематическими программами выступят различные коллективы Ялты и Крыма. Отдохнуть, перекусить, погреться и посмотреть концертную программу можно будет в празднично украшенном павильоне с прозрачной стеной расположенном напротив него сцене. Частью торжества станут подвижные игры, спортивные соревнования, веселые аттракционы.

Детский комплекс в этом году будет увеличен и дополнен.

"Детский комплекс в этом сезоне – самая важная часть проекта и самая большая площадка "Рождественской деревни", - рассказали организаторы. - Территория детского павильона увеличится в два раза, в нем появится семейный кинотеатр, где будут демонстрироваться новогодние мультфильмы и фильмы, а также детская сцена c ежедневными спектаклями. В программе спектаклей свою особенную постановку готовят дети с ограниченными физическими возможностями в рамках программы "Дети-детям". В этом году почти втрое увеличится количество мастер-классов для детей: появится школа маленького шефа, отдельная зона для творческих занятий с самыми маленькими детками. Лучшие студии, центры и школы города смогут презентовать родителям и детям образовательные творческие программы по развитию личности"

Кулинарные уроки для детей будут проводить ведущие представители индустрии полуострова. Дети научатся печь блины, делать карамель, лепить русские пельмени и грузинские хинкали, раскрашивать печенье и пряники.

Территория детской площадки тоже увеличится в два раза. Для защиты от непогоды куполом будет накрыт сеновал, где маленьким гостям так нравится резвиться. А также в этом ггоду появится зона контактного зоопарка, где дети смогут пообщаться с братьями нашими меньшими.

Первые мероприятия в детском шатре начнутся 6 января в 11-00

Гурманов ждет зона гастрономии, где все желающие смогут попробовать праздничные блюда от лучших рестораторов, гастрономических лавок и заведений полуострова. Здесь будут представлены кухня народов Крыма, мировая кухня, а также традиционные русские блюда.

В рамках "Рождественских гуляний" пройдет гастрономический фестиваль, на котором все участники покажут высокий уровень приготовления и подачи блюд и напитков. Возглавит жюри гастрономического фестиваля личный шеф-повар итальянской королевской семьи Ива Роспи. Работая в лучших ресторанах Италии, Швейцарии, Франции и России, она приобрела уникальный опыт и глубокое понимание не только кулинарного дела, но и вкусовых предпочтений представителей разных наций.

И конечно же на рождественской ярмарке, в стильно украшенных сказочных домиках, можно будет купить подарки и сувениры изготовленные в том числе и ялтинскими мастерами.

Мероприятие проводится при поддержке Ялтинского городского совета и администрации города.

Полный анонс программы "Рождественских гуляний", расписаний работы площадок и правила посещения организаторы опубликуют ближе к дате проведения мероприятия. Программа будет доступна и на сайте рождествовкрыму.рф.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-12-28T11:51:00+03:00 / 611
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405