TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в МКУ "ДЮЦ по ФиС" состоялась первая Спартакиада

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 22.12.2016 11:11
В Ялте в МКУ "ДЮЦ по ФиС" состоялась первая Спартакиада В программу соревнований вошли пять видов спорта (настольный теннис, шахматы, баскетбол и футбол), а также гиревой спорт (поднятие 16-килограммовой гири за одну минуту) и обязательный кросс (три круга по стадиону без учета времени).

Инициатива проведения такого мероприятия была выдвинута председателем профсоюзного комитет – Марией Чариковой, которую поддержали администрация и весь коллектив. Кроме того, соревнования решили приурочить к 55-летию учреждения.

Одним условием Спартакиады было, то что педагоги, данного вида спорта могли участвовать только в судействе, а непосредственными участниками должны быть "не профессионалы".

В состязании по настольному теннису, кроме личных поединков, провели ещё и парную встречу. В итоге соревнований победу одержала команда административно-технического персонала: счет встречи 3:1.

В этом же зале провели поднятие гири, где было принято решение считать по первому лучшему результату от каждой команды. Лучший результат в команде педагогов – у преподавателя настольного тенниса Андрея Славного (36 раз за минуту), а в команде административно-технического персонала – у сторожа Эмира Атаманова (38 раз).

Затем все участники Спартакиады прошли в игровой зал для соревнований по баскетболу. Педагоги, победив в баскетболе на 1 очко (12:11), уступили административно-техническому персоналу в футболе 3 очка, проиграв со счетом 12:15.

Шахматный турнир педагоги также выдержали с достоинством: на одной доске сыграли вничью, на второй доске – проиграли, на третьей доске – выиграли. Итого – 4.5:4.5.

Первая Спартакиада была закончена победой административно-технического персонала, а в конечном итоге победили дружба и сплоченность коллектива.

Коллектив МКУ "ДЮЦ по ФиС" выражает искреннюю благодарность В. И. Балуде, А. В. Татаринову и М. В. Чариковой за любовь внимание и заботу о здоровье каждого человека и коллектив в целом.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-12-22T11:11:00+03:00 / 532
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405