TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз»

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 19.12.2016 18:25
В Евпатории прошел фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз» В воскресенье, 18 декабря, в Евпатории состоялся XII Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз».

Он начался с карнавального шествия Дедов Морозов и Снегурочек от железнодорожного вокзала до Театральной площади. В нем принимали участие Деды Морозы – байкеры, велосипедисты, ходулисты. В праздничной колонне были и другие сказочные персонажи. В новогоднем шествии приняли участие более 500 человек.

В полдень на Театральной площади началась торжественная церемония открытия фестиваля и конкурсная программа на звание «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка года».

По итогам соревнований гран-при фестиваля получил Дед Мороз МБУК «ЦКС» Джанкойского района (руководитель Наталья Стельмашок). Лучшей Снегурочкой стала Алиса Мельникова, представляющая Черноморский районный дом культуры.

1-е место в конкурсе занял Черноморский районный дом культуры (руководитель Александр Цицура). Евпаторийцы - клоун-группа «Тили Мили Трямдия» (руководитель Дмитрий Поляков) были вторыми. 3-е место и звание «Вице-Дед-Мороз» получил Алексей Азимцев из г.Алушты («Дом творчества «Подмосковье»).

Евпаторийцы победили в номинациях «Лучший костюм и грим» - ЕУВК «Интеграл», «Лучшая сюжетная новогодняя программа» - ЦДиЮТ «Ровесник», «Лучшая игровая программа для детей» – клоун-группа «Тили Мили Трямдия».

За лучшее поздравление награжден театр эстрады «Время вперёд» Зуйского дома культуры Белогорского района, за лучшее решение новогодней программы - народный любительский театр «Рампа» Бахчисарайского районного дома культуры.

Лучшую игровую программу для взрослых представил коллектив из села Ковыльное Раздольненского района. Символом года стал Илья Силкин из Черноморского районного дома культуры, а интерактивным Дедом Морозом - Виталий Савельев из кружка массовиков-затейников «Улыбка».

Грамоты и дипломы победителям вручили заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов и директор республиканского Дома народного творчества Наталья Жинкина.

Комментируя итоги мероприятия, заместитель главы администрации города Валерий Батюк отметил, что фестиваль традиционно открывает афишу новогодних праздников и пользуется популярностью не только среди евпаторийцев, но и крымчан, а также гостей нашего курорта.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-12-19T18:25:00+03:00 / 749
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405