TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымчанам упростят оформление недвижимости

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «bedesign.co» 19.12.2016 11:02
Крымчанам упростят оформление недвижимости В Крыму вскоре будет упрощен процесс регистрации недвижимости, сообщил глава Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр СПИРИДОНОВ.

Он уточнил, что с 1 января следующего года вступит в силу закон «О государственной регистрации недвижимости», благодаря которому создастся единый механизм, позволяющий упростить процесс регистрации собственности.

На ближайшей сессии Государственного совета Крыма планируется принять ряд решений по продлению переходного периода в имущественно-земельных и учетно-регистрационных отношениях до 2019 года.

Изменения касаются продления сроков для дооформления земельных участков, начатого еще до марта 2014 года, «дачной амнистии», деклараций о готовности объекта к эксплуатации, выданных до 16 марта 2014 года. Сроки оформления недвижимости сократятся в связи с тем, что постановка на кадастровый учет и регистрация права станет единой процедурой.

Также решен вопрос с освобождением крымчан от уплаты госпошлины при регистрации ранее возникших прав. Это касается как физических так и юридических лиц.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Крым / 2016-12-19T11:02:00+03:00 / 688
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405