TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госкомрегистр Крыма на две недели прекращает прием документов

Источник «Новый Крым» / фото - «newc.info» 16.12.2016 10:31
Госкомрегистр Крыма на две недели прекращает прием документов Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рекомендует не планировать на ближайшие 2 недели заключение сделок с недвижимостью во избежание нарушения сроков рассмотрения заявлений.

Лицензия на автоматизированные информационные системы, в которых работают специалисты Госкомрегистра, заканчивается 31 декабря 2016 года.

Принятие данных мер связано со вступлением в силу с 1 января 2017 года федерального закона №218 "О государственной недвижимости" и отсутствием в распоряжении ведомства соответствующего программного обеспечения для работы в рамках нововведений.

"Поскольку абсолютное большинство сделок по купле-продаже недвижимости в момент оплаты связывают именно с получением новым собственником правоустанавливающих документов, то во избежание спорных ситуаций между продавцами и покупателями необходимо учесть данные обстоятельства. Рекомендуем отложить завершение сделок с недвижимостью на январь, когда наши специалисты получат доступ к программе, протестируют и начнут в ней работать", – сообщил глава ведомства Александр Спиридонов.

В качестве временного решения глава Госкомрегистра Крыма предложил заключать договоры о намерениях либо нотариально заверенные сделки с их более поздней подачей на регистрацию.
Новость на сайте «Новый Крым» / Крым / 2016-12-16T10:31:00+03:00 / 662
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405