TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории могут появиться белорусские трамваи

Источник «Наша Газета» / фото - «ncrim.ru» 16.12.2016 10:29
В Евпатории могут появиться белорусские трамваи В Евпатории нуждается в замене подвижной состав трамваев в Парке МУП "Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого". Как сегодня, 15 декабря сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета РК Петр Запорожец, его может пополнить транспорт из Белоруссии.

По словам Петра Запорожца, белорусские машины дешевле российских аналогов почти в полтора раза. Однако, окончательно этот вопрос будут решать в Москве.

– Стопроцентный износ трамваев в Евпатории, из 25 на линию выходит 12-15, которые являются основным перевозчиком по Евпатории. Начали просматривать разные варианты, где, с каких заводов, какие гарантии, насколько устраивает комфортность, оборудование, начинка, - сообщает Запорожец. Есть разномнение. С одной стороны, трамваи российские дают гарантию 15 лет, одна единица стоит 50 млн рублей. Это достаточно серьезная покупка. С другой стороны, импортозамещение, которое мы должны соблюдать. Белорусский трамвай намного лучше. Во-первых, гарантия не 15, а 30 лет, во-вторых, его стоимость не 50 млн, а 35 млн рублей. Это же деньги из бюджета Республики, деньги наших плательщиков, — сказал он.

Запорожец отметил, что глава Республики намерен просить о возможности закупкии для Крыма белорусских трамваев.

– Все будет доложено главе Республики, и он уже и говорил об этом, что будет ходатайствовать перед руководством России, соответствующими службами, которые должны согласовать, о возможности приобретения белорусского трамвая, — отметил Запорожец.
Новость на сайте «Наша Газета» / Евпатория / 2016-12-16T10:29:00+03:00 / 655
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405