TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Опасном Керченский РЭС торжественно открыл новое ТП

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 15.12.2016 09:17
В Опасном Керченский РЭС торжественно открыл новое ТП В Опасном, 14 декабря, керченский РЭС после трехмесячной реконструкции включил новое закрытое ТП №154. Как рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин, благодаря жителям, открытие новой ТП стало торжественным. Жители поселка украсили здание шариками, угощали всех чаем и выпечкой.

Забелин рассказал, что КРЭС давно стремился открыть новое ТП, так как старому – уже более 50 лет. Для этого сотрудники использовали существующее здание и в течение трех месяцев, по словам Забелина, на объекте практически жили специалисты.

Кроме того, в Опасном полностью заменены все опоры – более 130 штук, протянуто 4 км магистрального самонесущего провода, изолированного современными технологиями, и около 11 км такого же провода потрачено на ввод в дома.

Стоит отметить, что государство на данную реконструкцию выделило более 5 млн рублей.

Начальник КРЭСа рассказал, что своими силами керченский РЭС не справился с этой задачей.

«Львиную долю сделали специалисты симферопольского подразделения «Крымэнерго» и центр «Энергосеть сервис». Все люди, которые здесь работали в тяжелых условиях – зима, холод, грязь - проявили самоотверженность и профессионализм», - отметил он.

Также Забелин рассказал, что в планах КРЭСа – реконструкция части улиц Гагарина, Широкая, Северная, Воловодова. В ближайшей перспективе - частный сектор улицы Разъездная и прилегающие к ней улицы. В следующем году - Северная часть поселка Героевское.

«Линии построены по 50- 60 лет назад и отработали два своих нормативных срока. Работают благодаря тому, что поддерживаются профессионалами», - рассказал Забелин.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2016-12-15T09:17:00+03:00 / 556
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405