TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Система ПВО Крыма окончательно встроилась в общероссийскую

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 14.12.2016 11:00
Система ПВО Крыма окончательно встроилась в общероссийскую Система противовоздушной обороны Республики Крым на данный момент полностью интегрирована в систему ПВО РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа.

"Системы противовоздушной обороны Крыма полностью интегрирована в систему ПВО РФ. Это значит, что весь личный состав прошел переобучение на современные образцы вооружения, а также, что в Крым в рамках гособоронзаказа в полном объеме поступила современная военная техника", — пояснили в пресс-службе военного округа.

Как заявил агентству командующий 4-й армией ВВС и ПВО Виктор Севостьянов, система С-400 "Триумф", стоящая на вооружении одного из зенитных ракетных полков в Крыму, в декабре заступит на боевое дежурство.

"Вооружение одного из зенитных ракетных полков пополнено зенитной ракетной системой С-400 "Триумф". В декабре эта поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны", — подчеркнул Севостьянов.

Доля современных образцов зенитных ракетных войск к концу 2016 года составит более 90%, из них новейших образцов — более 70%, образцов радиоэлектронной техники примерно на том же уровне – 66%. Кроме того, в войска поставлены более 10 единиц новой техники связи, радиотехнического оборудования и автоматизированных систем управления.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2016-12-14T11:00:00+03:00 / 526
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405