TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В будущем, нашим доктором будет искусственный интеллект

Источник «GearMix» / фото - «gearmix.ru» 03.12.2016 13:18
В будущем, нашим доктором будет искусственный интеллект Суперкомпьютер поставит диагноз на основе анализа ваших медицинских изображений и истории болезни.

IBM совершенствует суперкомпьютер Watson, чтобы он смог приносить гораздо больше пользы врачам в процессе их работы. Специалисты компании намерены использовать систему для анализа данных медицинских изображений, благодаря чему она «научится» распознавать состояние здоровых органов. Таким образом, впоследствии суперкомпьютер мог бы определять отклонения от нормы и отправлять отсканированные изображения непосредственно докторам-специалистам в той или иной сфере. Если эта информация дополнит записи в медицинских картах больных, лечение серьезных заболеваний может стать более эффективным и занимать меньше времени.

Компания изо всех сил старается вернуть деньги, вложенные в продвижение Watson в качестве многофункционального суперкомпьютера. Единственная проблема заключается в уверенности специалистов IBM в универсальности больших объемов данных, хотя в данном случае этот принцип действительно может сработать. Во всяком случае, другие компании работают в том же направлении, в том числе «Zebra Medical», разрабатывающая аналогичные технологии для рентгеновских изображений. Данная фирма также предоставляет пациентам возможность загрузить свои изображения, полученные в результате компьютерной томографии и маммотомографии, в базу данных для их пересмотра системой.

Одним из проектов IBM является так называемый «помощник для врача», призванный сделать работу доктора более упорядоченной. Если у пациента обнаружили опухоль, суперкомпьютер Watson соберет данные из различных источников и составит персональную программу лечения. Другая программа поможет врачам скорой помощи диагностировать кровоизлияние в мозг, осуществив перекрестную проверку записей в медицинской карте больного для выявления симптомов.
Новость на сайте «GearMix» / Интересные / 2016-12-03T13:18:00+03:00 / 1068
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405