TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь закупит дополнительные автобусы, адаптированные для инвалидов

Источник «8692.ru» / фото - «temapenza.ru» 02.12.2016 19:11
Севастополь закупит дополнительные автобусы, адаптированные для инвалидов Сегодня в Севастополе проживают около 20 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом говорилось в ходе встречи заместителя губернатора Севастополя Юрия Кривова с представителями профильных департаментов правительства и общественных организаций инвалидов города, передает корреспондент 8692.ru.

В ходе встречи руководители органов исполнительной власти доложили об обеспечении инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение и техническими средствами реабилитации, оказании медицинской помощи, социальной поддержке, состоянии транспортной и пешеходной инфраструктуры, передаче помещений, занимаемых общественными организациями инвалидов, в безвозмездное пользование и предоставление инвалидам мест для размещения гаражей на территории города.

Большая часть вопросов, волнующих граждан с ограниченными физическими возможностями, касалась обеспечения равного доступа к объектам городской инфраструктуры. Начальник Управления транспорта Игорь Козин сообщил, что на балансе «Севэлектроавтотранс» находятся 39 низкопольных троллейбусов. В следующем году поставят еще 78.

«Кроме того, в планах на 2017 год закупка 25 автобусов, адаптированных для людей-инвалидов, оснащаются пешеходные переходы. На сегодняшний день более 50 пешеходных переходов адаптированы для инвалидов», – отметил Козин.

«Мы намерены расширять перечень приоритетных объектов, которые намечены в программе «Доступная среда» с тем, чтобы все новые и новые учреждения культуры, спорта, образовательных организаций были доступны для лиц с ограниченными возможностями», – подчеркнул в свою очередь Кривов.
Новость на сайте «8692.ru» / Севастополь / 2016-12-02T19:11:00+03:00 / 545
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405